О выжигании

Моя история. Несколько лет назад мне случайно попался мой старый выжигательный аппарат из детства "Досуг" и я попробовал кое-что повыжигать. Затем почитал статьи в интернете и, вдруг, моему взору представляются работы созданные в совершенно необычной и изумительной технике - выжигания горячим воздухом...




О необычной пирографии. Выжигание горячим воздухом (тоновая пирография) позволяет создать очень плавные и необычные тоновые переходы, свойственную шедеврам мировой живописи. На этом фото, для примера, представлена одна из моих работ, выполненная полностью в технике горячего воздуха:




Как начать выжигать, сообщество любителей выжигания (форум). Какой прибор выбрать для выжигания и где взять картинки и эскизы для своих работ, а также для того, чтобы спросить совета, посмотреть уроки или мастер-классы и получить рекомендации, я бы предложил вступить в группу мастеров выжигания Vkontakte. В альбомах собрано огромное количество исполненных исключительно вручную работ как отечественных, так и зарубежных мастеров пирографии, и я думаю, что знакомство с этими работами послужит вдохновением и ответом на вопрос какой именно темы и стиля эскиз искать (цветок, леопард или может какой-нибудь узор-вязь) чтобы сразу найти его в интернете и незамедлительно приступить к работе. Удачи!)




Поделиться


Яндекс.Метрика